90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Очереди на километр: как в странах Центральной Азии проходят выборы Президента РФ

Очереди на километр: как в странах Центральной Азии проходят выборы Президента РФ

Очередь из нескольких тысяч россиян, желающих проголосовать, растянулась более чем на километр от генерального консульства России в Алма-Ате, где в воскресенье, 17 марта, проходит голосование на выборах президента РФ, сообщает РИА Новости.

·        Казахстан

Чтобы проголосовать, избиратели стоят по два часа, очередь движется со скоростью примерно метр в минуту. Люди помогают вновь прибывшим искать хвост очереди. Она тянется от улицы Жандосова, на которой располагается генконсульство России, до угла улицы Манаса и еще около километра до проспекта Бухар-жырау.

В здании дипмиссии расположены два участка для голосования: один находится со стороны центрального входа в генеральное консульство, второй - с торца - в помещении для приема посетителей по консульским вопросам.

·        Кыргызстан

Явка избирателей на выборах президента РФ в Кыргызстане может стать рекордной. Очередь из желающих принять участие в голосовании граждан РФ растянулась на несколько кварталов. Визуально это в разы больше, нежели на выборах и референдумах в предыдущие годы. Официальные цифры явки обещали озвучить в диппредставительстве позже, сообщает РИА Новости

Среди участников выборов много молодежи. Граждане РФ рассказывают, что некоторые их них ожидают своей очереди отдать голос уже более часа. Очередь движется спокойно и упорядоченно - без конфликтов и эксцессов.

Безопасность процесса выборов обеспечивают сотрудники МВД. На входе на территорию посольства у граждан проверяют документы и досматривают на наличие запрещенных предметов.

·        Справка «ВЭС 24»

К участию в выборах допускаются граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся в Казахстане, достигшие 18 лет. При себе для участия в голосовании необходимо иметь документ, подтверждающий личность гражданина Российской Федерации.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Дамира Абаскановна Ниязалиева

Ниязалиева Дамира Абаскановна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

53

года - средний возраст членов правительства Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30