В чем выгода евразийской интеграции для ее участников, рассказал замглавы правительства России Алексей Оверчук.
Он напомнил, что между странами союза нет таможенных границ и это положительно сказывается на экономике.
"Важно понимать, что все пять стран, которые сегодня являются государствами — членами ЕАЭС, имеют общую таможенную границу. Есть оценки, что отсутствие таможен между государствами — членами союза является очень серьезным фактором, влияющим на ВВП наших стран. Прохождение таможни — это всегда затраты времени и ресурсов. Мы эти издержки убираем. И это выгодно всем странам", — сказал Оверчук в интервью телеканалу "Россия 24".
Вице-премьер России отметил, что также создаются лучшие условия для продвижения общего экспорта из государств — членов Евразийского экономического союза.
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru
- Главная страница /
- Новости /
- Экономика /
В чем выгода евразийской интеграции для ее участников, рассказал Оверчук
Материалы по теме:
-
Экспертиза Эргашева: Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией и зачем Евразии свой аналог GPT (часть 1)
-
Межрегиональная группа «Центральная Азия – Россия» бросает вызов опустыниванию
-
При поддержке Российско-кыргызского фонда развития в Кыргызстане открылось 20 заводов в 2025 году
-
-
Нет русского языка – нет экономики
28.06.2022 20:01
-
Россия и Центральная Азия: новые...
06.02.2024 16:01
-
-
Взгляд Индии на безопасность в Центральной Азии
Новые досье:
-
Жапаров
Акылбек Усенбекович61 год
-
Сатпаев
Досым Асылбекович51 год
6,7%
рост ВВП Таджикистана в 2014 году








Правила комментирования
comments powered by Disqus