90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Медики Минобороны России продолжают работать в Кыргызстане

20.08.2020 14:30

Общество

Медики Минобороны России продолжают работать в Кыргызстане

Военные медики Министерства обороны России продолжают оказывать помощь в военно-лечебных учреждениях Кыргызстана, сообщает Генштаб.

Около месяца назад группа из 19 человек одной из первых прибыла в Бишкек в рамках договоренностей между Кыргызстаном и Россией для оказания комплексной помощи в борьбе с пандемией COVID-19.

Военные специалисты (анестезиологи, терапевты, пульмонологи) были поделены на шесть врачебно-сестринских бригад и направлены в два военных госпиталя - в Бишкеке и Оше, где несли круглосуточное дежурство в отделении реанимации и интенсивной терапии.

За это время они оказали квалифицированную медицинскую помощь около 400 военнослужащим, членам их семей, а также военным пенсионерам.

Помимо практической помощи, российские врачи, проводили методические занятия для кыргызских коллег по организации санитарно-противоэпидемиологических мероприятий и тактике ведения пациентов с учетом имеющегося клинического опыта, оказывали консультативную помощь, в том числе в режиме онлайн.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

20.08.2020 14:30

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Владимир Сергеевич Ким

Ким Владимир Сергеевич

Президент корпорации «Казахмыс»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6%

от необходимой суммы было выделено на лекарства для заключенных в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Май 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31