90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кыргызстан расскажет членам ОДКБ о ситуации на границе с Узбекистаном

22.03.2016 09:51

Безопасность

Кыргызстан расскажет членам ОДКБ о ситуации на границе с Узбекистаном

Внеочередное заседание Постоянного совета организации пройдет по инициативе кыргызской стороны.

Кыргызстан проинформирует постпредов стран ОДКБ о ситуации на кыргызско-узбекской границе, сообщила пресс-служба МИДа КР.

22 марта по инициативе кыргызской стороны в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности в Москве состоится внеочередное заседание Постоянного совета организации.

"На заседании постпред Кыргызстана в Совете ОДКБ Аман Мамбетсеитов доведет до постпредов государств–членов организации официальную информацию о ситуации на участке кыргызско-узбекской государственной границы в Аксыйском районе Джалал-Абадской области", — сказано в сообщении.

18 марта в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области пограничники Узбекистана разместили на неописанном участке кыргызско-узбекской границы два бронетранспортера, около 40 военнослужащих, а также закрыли контрольно-пропускной пункт "Маданият-автодорожный". В Погранкомитете Узбекистана заявили, что усиление границ связано с мерами безопасности перед праздником Нооруз.

В свою очередь напротив военной техники Узбекистана размещены два бронетранспортера Кыргызстана.

В пятницу МИД КР отправил ноту протеста узбекской стороне в связи с перекрытием узбекскими военнослужащими участка на 20-м километре автодороги Кербен — Ала-Бука Ала-Букинского района Джалал-Абадской области и установлением двух блокпостов. Кыргызстан потребовал незамедлительно снять их на указанной автотрассе.

В понедельник в ГПС сообщили, что численность военнослужащих двух стран на границе уменьшилась.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ru.sputnik.kg/politics/20160321/1023449438.html

22.03.2016 09:51

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
35%

населения Кыргызстана питаются лишь хлебом с сладким чаем

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Январь 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31