90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан изучает вопрос о вступлении в ЕАЭС

07.07.2015 11:45

Экономика

Таджикистан изучает вопрос о вступлении в ЕАЭС

Как сообщила заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте РТ Фарида Муъминова в понедельник на пресс-конференции в Душанбе, при министерстве экономического развития и торговли РТ действует рабочая группа, которая на системной основе обсуждает и анализирует этот вопрос. Она подчеркнула, что эти работы в большей степени носят прикладной, расчетный характер.

«Необходимо делать очень компетентный расчет, чтобы принять балансирующее решение между политикой и экономикой», - сказала Муъминова.

Она перечислила многочисленные преимущества, которые могут ожидать Таджикистан от присоединения к ЕАЭС, наряду с «некоторыми ограничениями».

В частности, она отметила, что Таджикистан трудоизбыточная страна и для нас очень важен вопрос занятости населения. «Наши рынки труда интегрированы и с рынком труда Казахстана и России. У нас есть большой поток трудовых мигрантов», - сказала замглавы ЦСИ.

Между тем, Ф. Муъминова считает, что интеграция в ЕАЭС не закрывает дверь для развития сотрудничества с другими странами, с тем же Китаем, Индией, Пакистаном. «Балансировка вот этих интересов страны очень важна», - заключила она.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

07.07.2015 11:45

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Максат Эсенович Сабиров

Сабиров Максат Эсенович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
80 000

сомов - пенсия Розы Отунбаевой

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Январь 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31