90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Ишенбай Кадырбеков: Я допускаю, что информация о вооружении оппозиции на Украине – правда

Ишенбай Кадырбеков: Я допускаю, что информация о вооружении оппозиции на Украине – правда

«В политике очень важно учитывать мнение общественности. И если какая-то ее часть требует от государства решения тех или вопросов, которые она считает важной, а государство не реагирует, тогда возникают проблемы», - заявил StanRadar.com член Центризбиркома Кыргызстана, политик Ишенбай Кадырбеков, комментируя происходящие в Киеве беспорядки, устроенные сторонниками сближения Украины с Евросоюзом.

Ишенбай Кадырбеков отметил, что «в данной ситуации важно, что Украина является одной из тех стран, которые могут послужить серьезной базой для глобальной политики». «Среди европейских стран Украина – самая крупная после Франции. Это рынок сбыта колоссального интеллектуального потенциала, оставшегося после Советского Союза. С другой стороны это – огромная силища, с помощью которой можно противостоять России. А потому серьезное влияние на формирование сегодняшней ситуации в Киеве оказали внешние силы. Порождение мощной оппозиции не случайно и именно потому, когда несколько дней назад происходили стычки на майдане, там был посол США», - пояснил он.

По словам политика, «Украина для России очень важна, и они готовы вложить колоссальные по нынешним меркам инвестиции в Украину, чтобы ее не потерять». «Первый вариант Запада по захвату власти - попытка сломать Януковича угрозой экономической блокады в случае если он будет препятствовать оппозиции - не сработала из-за того что Россия адекватно среагировала. Поэтому остался второй путь - силовой, успешно апробированный в арабских странах. Я вполне допускаю, что информация о вооружении оппозиции – правда, и что это вооружение чревато именно вооруженным переворотом в Украине», - подчеркнул он.

Ишенбай Кадырбеков высказал мнение, что «вместе с тем, не стоит проводить параллели того, что сейчас происходит в Киеве с тем, что было в свое время в Бишкеке». «Кыргызстан отличается от Украины тем, что по масштабу и по влиянию для Запада он не представляет интереса. Когда 7 апреля 2010 года у нас произошла революция, и Запад, и Россия просто наблюдали, не оказывая никакого воздействия. Вмешиваться никто из них не стал, и наши события произошли только за счет внутренних ресурсов. А потому сопоставлять невозможно», - подытожил он.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
5 840

сомов прожиточный минимум в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30