90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Таджикистан. Война, объявленная пешеходной зоне

03.10.2013 11:06

Общество

Таджикистан. Война, объявленная пешеходной зоне

Вот уже несколько месяцев движение автотранспорта по мосту по проспекту С. Шерози (над Душанбинкой) ограничено. Официально движение автотранспорта по мосту сначала осуществлялось только в восточном направлении, потом в западном. Автоинспекция не смогла «разрулить» ситуацию и мост опять был открыт только для одностороннего движения. Сейчас движение в восточном направлении, со стороны цирка, полностью закрыто, поставлены ограждения даже на пешеходной дорожке.

Установлен  и мобильный пост  автоинспекции, который призван ограничивать движение и останавливать нарушителей. Но сотрудники этого поста все же умудряются пропускать против движения автомобили, содействуя тем самым созданию аварийных ситуаций. Кстати, на цирке уже появилась автостоянка таксистов-частников, которые тоже создают помехи движению по мосту. Из-за таких помех совсем недавно произошла автоавария с участием нескольких автомашин, в том числе и микроавтобуса с пассажирами, который вылетел аж на тротуар.

Автоинспекторы и коммунальные службы, призванные служить народу, думают, как и таксисты-частники, только о себе.  В проигрыше остается только пешеход.

Каждое утро в районе цирка одна и та же картина войны с пешеходами: либо коммунальщики заливают тротуары, и пешеходам приходится преодолевать полосу препятствий. Ну а если у коммунальщиков все спокойно, то настоящую войну пешеходам объявляют водители «Старексов», которые, несмотря на преграды и не желание платить стоящему автоинспектору за проезд, осваивают тротуары. 

Ведь не задумываются водители, объезжающие преграды по тротуару, что могут сбить пешеходов. Где еще, как не тротуаре последние могут чувствовать себя в безопасности.

Недавно власти, борясь с горе-водителями, установили заградительные преграды… опять-таки на тротуаре…

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

03.10.2013 11:06

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

8,31 млн

численность населения Таджикистана на 1 января 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30