90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Обстановка в приграничных с Туркменистаном районах Афганистана

18.03.2019 13:30

Безопасность

Обстановка в приграничных с Туркменистаном районах Афганистана

Поступают противоречивые сведения от правительственных сил Афганистана и боевиков "Талибан",  о ситуации в приграничных с Туркменистаном территорий уезда Бала-Мургаб, афганской провинции Бадгис.

Так в субботу утром в социальных сетях обнародовало видео воздушной атаки ВВС Афганистана, в ходе которой, как утверждается на территории уезда Бала-Мургаб провинция Бадгис было убито и ранено около 51 террориста, уничтожены транспортные средства боевиков, среди которых имелись американские автомобили марки «Хаммер».

Между тем в воскресенье утром представитель талибов в заявлении для афганских СМИ утверждает, что в субботу правительственные силы в уезде Бала-Мургаб были полностью разгромлены.

«За прошедшие 48 часов на территории уезда Бала-Мургаб, провинции Бадгис были захвачены расположения девяти батальонов, одна важная военная база, десятки постов правительственных сил, большое число солдат и полицейских правительственных сил убиты, 72 военнослужащих были захвачены в плен. Операция продолжается, противник полностью разгромлен», - говорится в заявлении для афганских СМИ, пресс-секретаря талибов, Забиллы Муджахеда.

В дополнение к этому талибы опубликовали в социальных сетях обнародовали в сетях фото и видео захваченных ими в плен солдат и офицеров правительственных сил.

Кроме того, информацию о сложном положении афганских военнослужащих, подтверждают и местные СМИ. Они утверждают, что после разгрома, военнослужащие правительственных сил, спасаясь бегством, пытались укрыться на приграничной с Туркменистаном территории.

Также представители движения "Талибан"утверждают, что нанесли урон правительственным силам в соседней с Бадгисом, провинции Фарьяб. Сообщается, что в местечке Аркалик, уезда Кайсар минувшей ночью талибы захватили одну военную базу и пост правительственных сил, убив 21 военнослужащих и еще четверо были захвачены в плен. Талибами захвачен один танк правительственных сил, большое количество оружия и боеприпасов.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

18.03.2019 13:30

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
54,1%

от ВВП составил госдолг Кыргызстана в начале 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30