90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

В Москве водитель из Кыргызстана совершил наезд на группу земляков

09.09.2018 19:46

Общество

В Москве водитель из Кыргызстана совершил наезд на группу земляков

В московском районе Марьино водитель Volkswagen Polo врезался в группу пешеходов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичную полицию. Позднее стало известно, что виновник ДТП - уроженец Кыргызстана, а пострадавшие - его земляки. Пострадали десять человек, некоторые источники сообщали об одном погибшем.
Инцидент произошел утром 9 сентября возле кафе «Аура». Изначально в ГИБДД заявили, что водитель не справился с управлением. Но позднее в правоохранительных органах сообщили, что наезд совершен умышленно.

«По предварительным данным, в кафе несколько мужчин поссорились между собой. Один из них обиделся, вышел на улицу, сел за руль машины и подождал, пока остальные участники конфликта покинут заведение. После этого он совершил наезд на них», - заявили в пресс-слоужбе полиции.

По информации телеканала «360», в кафе произошла потасовка, в которой участвовали несколько десятков человек. Некоторые утверждают, что даже слышали звуки выстрелов. О заведении говорят как об «этническом кафе». Сообщается также, что часть помещений там используется для проживания трудовых мигрантов.

В свою очередь, источники «Пятого канала» заявляют, что участники происшествия находились в ресторане «Чайхана «Долина». «Толпа вышла из чайханы, они что-то там обсуждали и шли к метро. Машина в них врезалась», - заявил один из местных жителей.

По информации «Новых известий», пострадали десять человек, один скончался по дороге в больницу. Издание опубликовало частичный список пострадавших.

Виновник ДТП не пытался скрыться с места аварии и был задержан. В прессу попал снимок его водительского удостоверения - оно оформлено на Бекжана Сарбишева, уроженца Кыргызстана 1997 года рождения. При этом он достаточно давно является гражданином России.

Несколько месяцев назад в Москве произошло резонансное ДТП с участием таксиста из Кыргызстана Чынгыза Анарбека уулу, который не справился с управлением, выехал на тротуар и врезался в группу пешеходов, травмы получили восемь человек. Инцидент стал поводом для обсуждения условий, в которых работают мигранты-таксисты в Москве.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news.php?id=32581

09.09.2018 19:46

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Аскар Акаевич Акаев

Акаев Аскар Акаевич

главный научный сотрудник МГУ (Москва)

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

98%

степень износа паровых котлов на Токтогульской ГЭС

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31