90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

О чем договорились министры обороны стран ОДКБ в Астане

28.05.2018 14:01

Политика

О чем договорились министры обороны стран ОДКБ в Астане

Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров отметил, что состоявшиеся переговоры стран-участниц организации впервые прошли очень "искренне"

В рамках заседания совета министров обороны Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Астане главы ведомств пришли к окончательному соглашению по шести документам из одиннадцати.

По словам генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова, отличительной особенностью нынешней встречи стала насыщенная программа, в которой органически сочеталась наглядная практическая часть и обсуждение наиболее важных вопросов за круглым столом.

На заседании из одиннадцати рассмотренных документов по шести принято окончательное решение министрами обороны.

"Пять документов в последующем будут представлены совету ОДКБ, то есть президентам наших стран. Один из таких вопросов – это назначение объединенного штаба ОДКБ на очередной трехлетний срок полномочий Анатолия Сидорова", — сказал Хачатуров во время выхода к прессе.

Генеральный секретарь ОДКБ заявил об обстоятельном обмене мнениями по вопросам обеспечения безопасности и стабильности в зоне ответственности организации с акцентом на центральноазиатский регион.
Вместе с тем обсуждались моменты, связанные с изменением отношений США и Ирана, говорили о западной границе ОДКБ.

"Впервые все высказались так искренне. Наверное, это нужно, чтобы было больше доверия, чтобы наша организация была признанной, уважаемой для всех наших стран", — заключил он.

Отвечая на вопрос журналистов о достигнутых договоренностях, начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил о проведении в следующем году дополнительных совместных учений под предварительным названием "Эшелон-2019".

Также Сидоров сообщил о совместном плане подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2019 год, плане консультаций представителей государств-членов Организации договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороне на второе полугодие текущего года – первое полугодие 2019 года. Приняли план мероприятий по реализации концепции развития системы совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств–членов ОДКБ до 2020 года.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

28.05.2018 14:01

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
70%

водки в Кыргызстане выпускается подпольно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30