90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Госдуме РФ призвали разработать механизм для борьбы с миграцией боевиков

25.12.2017 15:31

Безопасность

В Госдуме РФ призвали разработать механизм для борьбы с миграцией боевиков

Успешная борьба с терроризмом возможна только при широком международном сотрудничестве, заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин

Боевики из Сирии после разгрома там запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" проникают в Центральную и Юго-Восточную Азию, нужен механизм, чтобы противостоять этому, заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

"Особое внимание следует уделить выработке общего механизма контроля передвижения боевиков через границы. После разгрома так называемого "Исламского государства" в Сирии эта проблема актуальна как никогда. Рассеянные группы террористов уже начали проникать в страны Центральной, Юго-Восточной Азии и Европы, и важно найти способ противостоять этому явлению", — сказал Володин на международной конференции о проблемах борьбы с терроризмом.

В мероприятии участвуют парламентарии Афганистана, Ирана, Китая, Пакистана и Турции.

Он отметил, что одним из ключевых факторов, подпитывающих террор и насилие, является низкое качество жизни. Поэтому повышение благосостояния граждан, движение к общему процветанию через взаимовыгодное сотрудничество, интеграционные процессы – общая цель стран-участниц, которая отвечает задаче борьбы с терроризмом, сказал он.

По словам Володина, поэтому особое значение имеет реализация крупных транспортных и энергетических проектов, направленных на дальнейшее укрепление региональных связей и коммуникаций.

Успешная борьба с терроризмом возможна только при широком международном сотрудничестве, заявил спикер.

"Успешная борьба с терроризмом возможна. Это доказала операция российских Вооруженных сил в Сирии и прогресс, достигнутый в рамках дипломатических усилий России, Ирана и Турции при урегулировании сирийского конфликта. Важнейшим условием такого успеха является: широкое международное сотрудничество, вовлечение всех сторон, заинтересованных в стабилизации положения в кризисных регионах", — сказал Володин.

По его словам, в борьбе с терроризмом необходимы конкретные совместные действия стран-участниц конференции, в том числе сближение законодательств.

Володин отметил, что цель нынешней конференции — сделать качественный шаг в направлении укрепления международного антитеррористического сотрудничества, необходимо выработать новые совместные законодательные подходы для эффективной борьбы с терроризмом. Важная задача — лишить его питательной среды, нанести удар по его основам, в том числе идеологическим и финансовым, сказал он.

Как указал Володин, чтобы лишить боевиков возможности привлекать в свои ряды новых членов, важно создать в обществе атмосферу нетерпимости к любым проявлениям террора. Не менее важно принять дополнительные скоординированные меры по прекращению финансирования терроризма, созданию правовых инструментов для пресечения террористической деятельности, сказал Володин.

"Именно в Сирии был сделан первый шаг к созданию по-настоящему эффективных международных механизмов искоренения терроризма — без двойных стандартов и на основании строгого соблюдения международного права. В этой связи хочу подчеркнуть роль глав наших государств — президента России Владимира Путина, президента Ирана Хасана Роухани и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана — в этом урегулировании", — сказал Володин.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Владимиром Путиным , Реджепом Эрдоганом

25.12.2017 15:31

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

 Бактыгул Арстанович Маматов

Маматов Бактыгул Арстанович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
34,7 млн

человек численность населения Узбекистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30