90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кыргызстанка о Сибири: «Бескрайние леса и ощущение вечности»

23.10.2017 16:22

Общество

Кыргызстанка о Сибири: «Бескрайние леса и ощущение вечности»

«Я открыла для себя Россию», - основатель арт-студии «Dilden» Наргиз Чыналиева побывала на международном фестивале в Сочи и рассказала о своих впечатлениях StanRadar.com:

«Фестиваль – грандиозное событие мирового масштаба. Он был очень многослойным и многоликим. Таким же многоликим как участники и гости фестиваля из более, чем 188 стран мира.

Огромное количество людей из самых разных уголков земного шара стали для меня открытием. Каждый участник был носителем определенной культуры, своих уникальных ценностей и неповторимого опыта.

Для себя я заново открыла скульптуру и арт-искусство. Познакомилась с невероятными людьми. Особенно мне запомнился художник из Индии, который уже 18 лет пишет песком картины невероятной красоты.

Я открыла для себя Россию. Для иностранных участников была представлена региональная программа, в рамках которой они могли посетить один из 15 российских городов. Я попала в Тюмень. Это прекрасный город в Сибири - бескрайние леса, добрейшие люди, чистый воздух и ощущении вечности во всем. Это потрясающий опыт.

Такие встречи необходимы. Фестиваль предполагал невероятный культурный обмен, воспитание терпимости и солидарности, умение строить гармоничные отношения друг с другом.

Наша команда иностранных участников, которые вместе посетили Тюмень, невероятно сдружилась. Все дни фестиваля мы старались, проводили вместе, даже находясь в разных точках дислокации в Сочи. По итогам поездки я поняла, что у каждого участника появился друг за рубежом, который с радостью примет их в гостях уже на своей родине».

 

Молодежный фестиваль в Сочи проходил с 15 по 22 октября. Мероприятие обошлось российскому бюджету в 4,5 млрд рублей. Фестиваль собрал более 25 тысяч гостей из 188 стран мира.

Также гостями мероприятия стали звезды эстрады, телевидения, спорта и известные политики. Некоторые из них приехали, чтобы провести мастер-класс и обменяться опытом. Среди них Тина Канделаки, Алина Кабаева, Сергей Безруков, Полина Гагарина, Сергей Лавров, Мария Захарова, Игорь Крутой - продюсер фестиваля и многие другие.

Открытие фестиваля в Сочи по размаху было сравнимо лишь с открытием Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Участники мероприятия и организаторы отмечают, что учрежденный Россией фестиваль стал возможностью преодолеть барьеры, разделяющие разные государства и народы.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

23.10.2017 16:22

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
45%

рост количества погибших в ДТП в Кыргызстане за 10 лет

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30