90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Фестиваль в Сочи: Молодежи важно научиться налаживать контакты с другими странами

16.10.2017 08:38

Общество

Фестиваль в Сочи: Молодежи важно научиться налаживать контакты с другими странами

В Сочи проходит международный фестиваль студентов и молодежи. Мероприятие собрало более 24 тысяч человек со всего мира. От Кыргызстана там представлено более 100 человек.

Фестиваль представил для молодежи со всего мира обширную программу. Так, молодых людей за время пребывания в Сочи ждут культурная и спортивная программа. В то же время представители разных стран мира могут участвовать в открытых дискуссиях на разные темы, к примеру, беседа о США или Африке. Студентов также ждет дискуссия на научно-образовательные темы.

Депутат парламента Кыргызстана Евгения Строкова считает, что польза от подобного рода фестивалей очевидна.

«В первую очередь, важно отметить, что молодые люди получат не только определенные знания, но и наладят контакты. И это важно, если мы хотим сближаться с другими странами. Потому что на смену нам придет именно молодежь и, это они будут укреплять отношения с тем же ЕАЭС. А полученные там знания ребята могут применять уже сегодня. Как известно, даже в странах Евразийского экономического союза развитие идет не на одинаковом уровне. У нас есть проблемы с нано технологиями и наукой, так как мы не стараемся продвигать эти направления на должном уровне», - считает она.

Собеседница StanRadar.com сообщила, что на сегодня молодежь может все осваивать быстро, так как она является намного мобильней, чем старшее поколение.

Также парламентарий полагает, что есть смысл проводить такого рода фестивали и в Кыргызстане.

«Они принесут большую пользу. Например, в Сочи провели зимние олимпийские игры. И среди россиян мнения по этому поводу разделились. Одни говорили, зачем тратить такие деньги. В Астане с ЭКСПО-2017 была аналогичная ситуация. И, как известно, потраченные на эти мероприятия деньги наших партнеров окупились. При этом в этих городах инфраструктура сразу же улучшилась. И к тому же, это дало бы возможность научиться принимать гостей на таком высоком уровне. Нельзя бояться таких мероприятий», - подчеркнула она.

Евгения Строкова сообщила, что гостеприимство Кыргызстана позволит стране провести мероприятие такого масштаба.

«И, возможно, именно после таких фестивалей в нашей стране, ситуация в научно-образовательной сфере улучшится», - резюмировала она.

Молодежный фестиваль в Сочи проходит с 15 по 22 октября. Мероприятие обошлось российскому бюджету в 4,5 млрд рублей. Фестиваль собрал более 25 тысяч гостей из 188 стран мира.

Также гостями мероприятия стали звезды эстрады, телевидения, спорта и известные политики. Некоторые из них приехали, чтобы провести мастер-класс и обменяться опытом. Среди них Тина Канделаки, Алина Кабаева, Сергей Безруков, Полина Гагарина, Сергей Лавров, Мария Захарова, Игорь Крутой - продюсер фестиваля и многие другие.

Открытие фестиваля в Сочи по размаху было сравнимо лишь с открытием Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Участники мероприятия и организаторы отмечают, что учрежденный Россией фестиваль стал возможностью преодолеть барьеры, разделяющие разные государства и народы.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

16.10.2017 08:38

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Жыргалбек Алимбаевич Саматов

Саматов Жыргалбек Алимбаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

1,1%

населения Кыргызстана владеют английским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31