90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

На узбекско-казахстанской границе открыли два новых пункта пропуска

На узбекско-казахстанской границе открыли два новых пункта пропуска

Состоялось торжественное открытие данных пунктов пропуска, расположенных в Махтааральском районе Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов РК.

В церемонии открытия приняли участие с казахстанской стороны аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и первый вице-министр по инвестициям и развитию Роман Скляр, с узбекской стороны присутствовали вице-премьер Республики Узбекистан Улугбек Розукулов и хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев.

Указанные пункты пропуска открыты для пропуска физических лиц и легкового автотранспорта в упрощенном порядке (пропуск товаров в коммерческих целях не проводится). Общее время прохождения контроля и оформления будет занимать не более 7 минут.  

Открытие новых пунктов пропуска на казахстанско-узбекской границе будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими странами, отмечают в комитете.

Там напомнили, что протокол к соглашению между правительствами двух стран о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую границу был подписан в ходе визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Казахстан 22-23 марта.

В соответствии с данным протоколом стороны договорились об открытии двух новых пунктов пропуска: «Сырдарья» РК – «Малик» РУз и «Целинный» РК – «Ок олтин» РУз». 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Шавкатом Мирзияевым

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Замир Исакович Бекбоев

Бекбоев Замир Исакович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

76,5%

населения Кыргызстана владеют кыргызским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31