90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Россия и Узбекистан будут развивать военно-техническое сотрудничество

29.03.2017 10:26

Безопасность

Россия и Узбекистан будут развивать военно-техническое сотрудничество

Сенат Узбекистана на пленарном заседании ратифицировал договор с Россией о развитии военно-технического сотрудничества (ВТС), передает РИА Новости.

"Российская Федерация была и остается одним из основных партнеров Узбекистана. В частности, в военно-технической сфере у нас есть много точек соприкосновения и общих интересов", — заявил на заседании председатель Общественного совета при Министерстве обороны Узбекистана Икболжон Мирзаалиев.

Он сообщил, что договор предусматривает упрощение процедуры поставок военной техники из России в Узбекистан без участия посредников на равноправных условиях.

Сенаторы единогласно проголосовали за утверждение закона "О ратификации Договора между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией о развитии военно-технического сотрудничества".

Теперь договор должен подписать президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Ранее сообщалось, что Узбекистан и Россия намерены обменяться ратификационными грамотами по вступлению в силу межгосударственного договора о военно-техническом сотрудничестве во время визита Мирзиёева в Россию в конце апреля.

Договор о ВТС между РФ и Узбекистаном был подписан в ноябре 2016 года в Москве. Его основные цели — дальнейшее углубление взаимовыгодного сотрудничества в военно-технической сфере, совершенствование системы оснащения перспективными образцами вооружения и военной техники, поддержание научно-технического и производственно-технологического потенциалов, укрепление обороноспособности сторон.

Реализация договора может осуществляться разработкой программ в сфере ВТС, заключением контрактов между уполномоченными органами и организациями сторон, проведением консультаций и приглашением специалистов по конкретным вопросам ВТС. Уполномоченными органами по реализации договора определены Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) и Министерство обороны Узбекистана.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Шавкатом Мирзияевым

29.03.2017 10:26

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Женишбек Болсунбекович Назаралиев

Назаралиев Женишбек Болсунбекович

Президент Медицинского Центра доктора Назаралиева

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
6%

от необходимой суммы было выделено на лекарства для заключенных в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30