90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Ташкент отказался принять авиарейс из Таджикистана

20.02.2017 17:01

Экономика

Ташкент отказался принять авиарейс из Таджикистана

Рейс авиакомпании «Сомон Эйр» по маршруту Душанбе-Ташкент, который должен был состояться 20 февраля не был осуществлён.  Утром Ташкентский аэропорт выслал в адрес таджикской авиакомпании уведомление об отказе приема первого рейса.

Первый регулярный авиарейс по маршруту Душанбе-Ташкент, который планировалось осуществить сегодня, был отменен, сообщили «АП» в пресс-службе авиакомпании «Сомон эйр».

Уведомление о том, что Ташкентский аэропорт отказывается принять рейс из Душанбе, было получено авиакомпанией сегодня. Причины отказа в письме не указывались.

В пресс-службе «Сомон Эйр» напомнили, что еще 10 февраля на переговорах в Ташкенте таджикской авиакомпании было вручено эксплуатационное разрешение на осуществление полётов в аэропорт Ташкент с 20 февраля.

 «Однако, сегодня «Сомон Эйр» получила сообщение из аэропорта Ташкента о запрете на выполнение полёта», - отметили в пресс-службе компании.

Первым регулярным рейсом в Ташкент должны были вылететь 26 пассажиров. Авиакомпания «Сомон Эйр» приносит всем пассажирам данного рейса извинения за доставленные неудобства. Всем пассажирам возвращены средства, потраченные на приобретение билетов. Некоторым переоформлен билет на рейс по маршруту Душанбе-Худжанд.

Напомним, договоренности об осуществлении регулярных авиарейсов в Ташкент были улажены в столице Узбекистана 10 февраля, куда руководство «Сомон Эйр» и Душанбинского аэропорта вылетали техническим рейсом. Тогда на борту самолета помимо официальной делегации и таджикских журналистов были еще 14 обычных пассажиров.

Стоимость одного билета в одну сторону составляет около 140 долларов. Регулярные рейсы авиакомпания планировала начать с 20 февраля.

Окончательные договоренности об открытии рейса были достигнуты авиационными властями двух соседних стране в конце января этого года. Перевозчиком по данному маршруту с таджикской стороны был определен «Сомон Эйр», а с узбекской – «Узбекистан Хаво Йуллари».

Отметим, что между Таджикистаном и Узбекистаном в настоящее время действует визовый режим.

Авиасообщение между Таджикистаном и Узбекистаном было прекращено в 1992 году.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

20.02.2017 17:01

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Серик Ныгметович Ахметов

Ахметов Серик Ныгметович

Экс- министр обороны Казахстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

55,3%

населения Казахстана проживает в городах

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31