90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Ислам Каримов против того, чтобы его величали вождем

04.07.2016 18:25

Политика

Ислам Каримов против того, чтобы его величали вождем

Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что он против, чтобы его величали вождем. Об этом глава узбекской республики высказался 30 июня в ходе встречи с дехканами-фермерами в Термезском районе Сурхандарьинской области.

Президент Узбекистана Ислам Каримов дал наставления дехканам относительно выращивания хлопка, пшеницы, фруктов и овощей.

Глава государства говорил и о воспитании молодежи, совести, границах терпения узбекского народа и о своем танце на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Встреча Ислама Каримова с дехканами-фермерами в Термезском районе транслировалась практически час 1 июля по Государственному телевидению Узбекистана.

Вождь и молодежь

Во время встречи Ислам Каримов прервал речь одного из ветеранов, который начал восхвалять его заслуги за мир и стабильность в Узбекистане, и заявил, что он «абсолютно против», чтобы его возвеличивали как вождя.

«Будет неправильно, если мы будем много говорить о том, что наверху сидит вождь. Все мы должны жить разумно. У нас нет обычных людей. У всех людей, прежде всего, есть голова, есть отношение к жизни. С этой точки зрения, все разговоры о том, что «вон там, сидящие наверху знают, что делать, а мы можем только выполнять приказы», старое время забрало с собой». Лично я абсолютно против таких разговоров», – сказал Каримов.

По его словам, правительство Узбекистана воспитывает «независимую молодежь, имеющую свое мнение». «Кого мы воспитываем? Молодежь, имеющую свое мнение, опирающуюся на свой разум, мы воспитываем независимую молодежь», – сказал он.

Каримов о неприемлемых методах административного управления

В своем выступлении президент Каримов заявил, что против насильственных методов при административном управлении госорганами.

«Инициатива должна исходить с мест. Мне не подходит метод, когда чиновник, находясь где-то наверху, кричит или оказывает какие-либо другие насильственные методы», – сказал президент Каримов.

Кроме того, в своем выступлении узбекский президент затронул тему о терпении узбекского народа.

«Наш народ может многое стерпеть, кроме несправедливости. Исходя из этого, у нас все равно становится больше совестливых людей, молодежи, подрастает новое поколение. Мы должны раскрыть им свои объятия, гордиться ими и это должно стать своего рода подарком к 25-летию нашей независимости», – сказал президент Каримов.

Случайная пляска

В конце своей встречи с дехканами-фермерами Сурхандарьинской области Ислам Каримов заговорил о гала-концерте, который состоялся в рамках саммита ШОС.

Комментируя свой танец на концерте для участников Ташкентского саммита, Каримов отметил, что стал свидетелем «восторга всех гостей», смотревших концерт.

Также он добавил, что «неожиданно» пустился в пляски во время концерта.

«Я стал свидетелем того, как все сидящие рядом...слева и справа от меня, главы крупных держав...руководитель Китая...все были в восторге. И неожиданно, сам не ожидая этого, я пустился в пляски», – сказал президент Узбекистана Ислам Каримов во время встречи с дехканами-фермерами в Термезском районе Сурхандарьинской области.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.azattyk.org/a/27836578.html

Показать все новости с: Исламом Каримовым

04.07.2016 18:25

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
76,5%

населения Кыргызстана владеют кыргызским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30