90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Ташкенте стартует проект по борьбе с экстремизмом и терроризмом

07.06.2016 14:16

Безопасность

В Ташкенте стартует проект по борьбе с экстремизмом и терроризмом

Ташкент станет его своеобразной завершающей точкой и местом подведения определенных итогов. В столице в основном он будет проводится среди студентов колледжей и вузов.

В Ташкенте стартует трехдневный проект "Религиозный экстремизм и терроризм — угроза для будущего молодежи", сообщили корреспонденту Sputnik Узбекистан в Общественном движении молодежи "Камолот".

С 7 по 9 июня в колледжах и вузах Ташкента пройдут специальные мероприятия, на которых будут раскрываться вредные последствия терроризма и экстремизма как угрозы всему человечеству и будущей гармоничной жизни, а также представлены принципы защиты молодежи от чуждых идей.

Подобные проекты уже прошли во всех областях страны начиная с марта этого года в рамках молодежного фестиваля. Ташкент станет его своеобразной завершающей точкой и местом подведения определенных итогов. В столице в основном он будет проводится среди студентов колледжей и вузов.

"Это специфичный проект, который отличается от других наших инициатив. В начале каждой из встреч с молодежью мы будем ставить документальный фильм, раскрывающий суть религиозного экстремизма и терроризма. В нем эксперты в очень простой форме, открыто показали методы привлечения молодежи к религиозному экстремизму и естественно рассказали о последствиях, к чему это приводит", —  отметил председатель Центрального совета Общественного движения молодежи "Камолот" Баходир Ганиев.

"Также создатели картины рассказали о событиях, которые происходят в странах не совсем далеких от нас, где эта проблема является очень насущной", —добавил он.

После этого, по его словам, модераторы проведут беседу с молодежью, которая будет направлена на воспитание ее в духе патриотизма. Им в этом помогут представители интеллигенции, известные творческие деятели. Они через выступления и неформальное общение с представителями молодого поколения поделятся своим опытом, расскажут о том, какие бывают в жизни разные ситуации, но необходимо всегда руководствоваться нормами морали и законами.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ru.sputniknews-uz.com/society/20160607/2966304.html

07.06.2016 14:16

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Эркинбек Жумабаевич Алымбеков

Алымбеков Эркинбек Жумабаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
830

митингов прошло в столице Кыргызстана в 2020 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30