90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстанские производители объединяются, чтобы завоевать российский рынок

05.03.2016 13:14

Экономика

Казахстанские производители объединяются, чтобы завоевать российский рынок

В России надпись "Сделано в Казахстане" на продуктах питания стала для покупателей знаком качества. Об этом LS сообщил генеральный директор оптового дилера казахстанских товаров в России KazFood Абдулла Рапиев.

По его словам, в России казахстанская продукция пользуется спросом среди покупателей. Однако когда отечественные производители напрямую работают с российскими дистрибьюторами, ретейлеры не выделяют на полках их продукцию, как казахстанскую.

"Россияне считают казахстанскую продукцию более экологической, более качественной. Но, чтобы на этом зарабатывать, нужно продвигать нашу продукцию как казахстанскую", - заявил Абдулла Рапиев.

Собеседник отметил, что сложность в продвижении отечественных товаров на рынке соседней страны в том, что многие отечественные производители не размещают на этикетках информацию о казахстанском происхождении продуктов. По его мнению, если бы покупатель видел надпись "Сделано в Казахстане", не исключено, что экспорт отечественных продуктов в Россию был бы выше.

Рапиев считает, что кооперированно представлять свою продукцию на соседних рынках отечественным производителям выгоднее.

"Каждой компании заниматься представлением своих интересов в России накладно. К тому же сегодня выйти, а завтра продавать очень тяжело. Нужна адаптация, понимание рынка, а это и время и деньги. Поэтому наша задача: учитывая наш опыт, создать платформу, на которой даже малые производители могли продавать свои товары", - утверждает он.

На сегодняшний день, по словам Рапиева, KazFood работает с 15 казахстанскими компаниями. На данной платформе реализуются макароны, казы, колбасные изделия, кондитерские изделия и многое другое. У компании есть выставочные залы, где товары представлены для ознакомления, а также складские помещения и система продаж по Москве. По его словам, в среднем в месяц в Москве продается 5-6 фур казахстанских товаров.

"Пока мы стараемся продавать те продукты, у которых нет строгих условий хранения. В дальнейшем мы планируем открыть помещения для хранения охлажденных и замороженных продуктов", - добавил он.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

05.03.2016 13:14

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Владимир Сергеевич Ким

Ким Владимир Сергеевич

Президент корпорации «Казахмыс»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1,5$

минимальная розничная цена 0,5 литров водки в Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30