90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Дмитрий Александров: Все проблемы в экономике Кыргызстана будут списывать на вхождение в ТС и ЕАЭС

18.02.2015 14:23

Политика

Дмитрий Александров: Все проблемы в экономике Кыргызстана будут списывать на вхождение в ТС и ЕАЭС

Воспользуются этим и отечественные политики, и прозападные оппоненты евразийской интеграции.

Вступление КР в ТС и ЕАЭС – вопрос, по сути, решенный, согласовываются отдельные моменты, приводятся в соответствие нормативные документы. Однако это не остужает пыл противников интеграционных шагов Кыргызстана, России и других дружественных стран. Все больше возгласов о том, что ТС и ЕАЭС приведут к краху экономику Кыргызстана, а сами Союзы – фикция.

Безусловно, называть фикцией то, что уже на протяжении показательного времени действует, и дает свои положительные плоды, достаточно нелепо. Однако есть вопросы, которыми действительно следует озаботиться – как, например, какие политические сложности будут способствовать фактическому вхождению КР в ТС и ЕАЭС?

Свои вопросы «Вести.kg» адресовали эксперту  Центра  изучения проблем стран ближнего зарубежья Российского института стратегических исследований Дмитрию Александрову.

- Что касается угроз и вызовов, нельзя говорить только о политическом сегменте проблем, потому что, очевидно, этот год будет тяжелым – в принципе, все постсоветские экономики связаны между собой, и где стагнация – как в России, или кризис, в т.ч., политический и социальный – на Украине, случились у всех. Это касается и экономики Киргизии – независимо от того, вступает она в Союзы, или нет, - говорит Александров.

По мнению эксперта, сейчас многие объективно существующие экономические проблемы, не связанные с интеграцией, будут сваливать на Евразийский союз. Как это, например, происходит в Казахстане – недочеты властей, еще какие-то моменты – все списывается на издержки евразийской интеграции.

- Полагаю, что в КР ряд политиков постараются разыграть эту карту, постараются, как «таран», использовать эту тему и прозападные товарищи, - уверен Дмитрий Александров.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

18.02.2015 14:23

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Лола Исламовна Каримова-Тилляева

Каримова-Тилляева Лола Исламовна

Постоянный представитель Узбекистана при ЮНЕСКО

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
Свыше 1,38 млн

жителей Казахской ССР ушли на фронт во время Великой Отечественной войны

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31