90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Российский эксперт предсказал обострение ситуации в Кыргызстане

16.01.2015 19:20

Безопасность

Российский эксперт предсказал обострение ситуации в Кыргызстане

"Нынешние экономические трудности, переживаемые Россией, в той или иной степени воздействуют и на ситуацию в Кыргызстане. И эти проблемы не оставит без внимания действующая в республике оппозиция", - так считает российский политолог, главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.

"Евразия переживает достаточно сложный период своего развития. Никто не мог предполагать столь масштабного падения цен на нефть, которого не было ни в одном прогнозе еще полгода назад, и то, что политический кризис на Украине может развиваться очень сильно и по нарастающей. Поэтому есть определенная турбулентность отношений в Евразии, связанная с тем, что события в России как в центральным элементе евразийской политики неизбежно отражаются и на ее партнерах и соседях", - заявил Куртов в комментарии "ВБ".

Отмечая, что к числу таких партнеров относится и Кыргызстан, политолог не исключает возможности обострения ситуации в республике грядущей весной. "Политические силы, оппозиционные нынешней власти, наверное, не преминут воспользоваться этими трудностями и той помощью, которая им может быть оказана со стороны политических конкурентов России. Это будет сделано для того, чтобы дискредитировать курс кыргызского руководства и на развитие отношений с Россией, и на вступление республики в Евразийский экономический союз", - полагает Куртов.

Такие действия, по его мнению, оппозиция может предпринять, и чтобы "просто попытаться, пользуясь экономическими трудностями, определенным недовольством населения событиями, не зависящими, кстати, от кыргызской власти, набрать политические очки в свою пользу". "И к этому нужно быть готовыми", - говорит Куртов.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

16.01.2015 19:20

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
1344 км

длина таджикско-афганской границы

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30