90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Греки создали Греко-Евразийский деловой совет для работы в ЕАЭС

09.12.2014 13:04

Экономика

Греки создали Греко-Евразийский деловой совет для работы в ЕАЭС

В Греции учрежден Греко-Евразийский деловой совет, его участники намерены работать на пространстве Евразийского экономического союза, сообщила РИА Новости вице-президент совета Зоя Киприянова.

«Греко-евразийский деловой совет был учрежден в начале сентября этого года. Его президентом является бывший замминистра иностранных дел Греции Спирос Кувелис, вице-президенты — Александр Ангелопулос (вице-президент и владелец сети отелей Альдемар) и Зоя Киприянова, бывший вице-президент Греко-российской торговой палаты. Ангелопулос работает в различных экспертных советах, очень многих уважаемых в Греции институтов и организаций, особенно в том, что касается туристического бизнеса», — сказала Киприянова.

«Цель совета — развивать деловые отношения как с Евразийским союзом, то есть участие в каких-то наднациональных проектах, так и развивать отношения с деловыми кругами каждой из стран, которая является членом этого союза, это Казахстан, Россия, Белоруссия и с 1 января Армения. То есть, работа будет на двух уровнях — на национальном и на наднациональном. Поскольку в ЕАЭС будет единое пространство товаров, услуг, капитала, передвижения трудовых ресурсов, мы будем участвовать в едином рынке товаров. Мы намерены работать на евразийском пространстве», — сказала Киприянова.

По ее словам, президент Греко-евразийского делового совета Кувелис накануне провел в Москве встречи в Евразийской комиссии на высоком уровне.

Киприянова сказала, что предварительное намерение участвовать в работе делового совета уже выразили несколько крупных предпринимателей, несколько крупных компаний.

«На первом этапе мы будем работать в основном с крупными компаниями, с крупным бизнесом. Естественно, мы представляем не себя самих, а крупный бизнес, который заинтересован выйти именно на наднациональные проекты, которые будут реализовываться на евразийском пространстве», — сообщила вице-президент совета.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://newskaz.ru/economy/20141209/7310926.html

09.12.2014 13:04

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Динара Мажановна Ошурахунова

Ошурахунова Динара Мажановна

Глава общественного объединения «Коалиция за демократию и гражданское общество»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
80 000

сомов - пенсия Розы Отунбаевой

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30