90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Россия предложила Туркменистану поставлять в РФ мясо и сельхозпродукцию на фоне ограничений западного импорта

22.11.2014 15:53

Экономика

Россия предложила Туркменистану поставлять в РФ мясо и сельхозпродукцию на фоне ограничений западного импорта

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил Туркменистану поставлять в Россию мясо и другую сельхозпродукцию на фоне ограничений западного продовольственного импорта.

"У нас есть традиционные сферы сотрудничества, а есть те сферы, которые, может быть, сейчас можно было бы активизировать. Одну из них приведу в пример. Недавно состоялась межправкомиссия, в которой участвовали наши коллеги по правительству, сельское хозяйство. Дело в том, что, может быть, мы не так активно развивали кооперационные сельскохозяйственные связи, а сейчас жизнь изменилась, мы несколько изменили наши подходы, вы знаете, у нас сейчас действуют специальные правила в отношении целого ряда стран, и это дает нам возможность повернуться лицом к нашим близким друзьям, соседям", — цитирует его слова РИА Новости.

Он отметил, что в 2014 году в Туркменистане хороший урожай, и эта новая сфера сотрудничества очень интересна. "Она касается, кстати, и закупок мяса, и некоторых других продовольственных товаров", — сказал Медведев.

Российский премьер добавил, что традиционные сферы сотрудничества сохранятся, в частности Россия очень ценит, Туркменистан является крупным потребителем ее автомобильной продукции, и надеется продолжать такое сотрудничество.

Медведев также отметил вклад Туркмении в развитии гуманитарных связей. "Мы, конечно, всячески будем этому способствовать, в том числе и путем предоставления бюджетных мест в высших учебных заведениях Российской Федерации", — сказал премьер России.

Президент Туркменистана поблагодарил Россию за развитие двусторонних связей по всем направлениям, отметил хороший товарооборот и качество сервисных центров обслуживания российских "Камазов".

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.ca-news.org/news:1132172

Показать все новости с: Дмитрием Медведевым

22.11.2014 15:53

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Ташполот Балтабаевич Балтабаев

Балтабаев Ташполот Балтабаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,65 млрд

государственный долг Кыргызстана на конец 2014 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30