90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Узбекистане частично или полностью прекращено вещание российского бизнес-телеканала РБК

14.10.2014 08:43

Политика

В Узбекистане частично или полностью прекращено вещание российского бизнес-телеканала РБК

Как сообщают корреспонденты «Ферганы» в Ташкенте, некоторые кабельные студии телевещания столицы Узбекистана прекратили трансляцию российского делового канала РБК-ТВ. Причина прекращения вещания неизвестна. Представители студий пожимают плечами и говорят, что «настройки канала, вероятно, были сбиты из-за интерференции Солнца». У зрительской аудитории возникает вопрос: почему-то эта «интерференция» не повлияла ни на НТВ, ни на Россию-24, ни на какой другой новостной российский канал.

Телеканал РБК - первый и пока единственный в России федеральный бизнес-телеканал. РБК вещает двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Каждые полчаса в прямом эфире выпуски важнейших российских и зарубежных - новостей экономики, бизнеса и политики. Ежедневные аналитические программы на самые актуальные темы с ведущими представителями бизнеса и власти. Ведущие телеканала РБК более 3 тысяч часов в год проводят в прямом эфире, а количество гостей студии РБК за аналогичный период составляет около 3,5 тысяч человек.

У корреспондентов «Ферганы» нет возможности проверить, отключено ли вещание РБК по всей республике. Однако об отключении в нескольких районах Ташкента мы можем говорить с уверенностью. Напомним, ранее в Узбекистане было прекращено вещание российских телеканалов «Домашний», ТНТ, ДТВ и 2х2, Рен-ТВ и ТВЦ. Вещание зарубежных детских каналов «Карусель», «Детский мир» и «Дисней» было ограничено лишь «детским временем» - с 7.00 до 22.00 часов.

До последнего времени РБК остается в России чуть ли не единственным телеканалом, освещающим события по-журналистски профессионально, без тенденциозности и пропаганды. Есть еще независимый телеканал «Дождь», но размер его аудитории на несколько порядков ниже.

Снимок с экрана телевизора в одном из районов Ташкента. Фото © «Фергана.Ру», 12 октября 2014 года.

Среднемесячная аудитория телеканала РБК составляет более 25 млн. человек, технический охват на территории СНГ - более 102 миллионов. Ядро аудитории телеканала РБК - представители бизнес-сообщества, успешно использующие свои финансовые возможности. Так 56% аудитории являются состоятельными и обеспеченными людьми, а 28% аудитории - руководители и владельцы бизнеса. Телеканал РБК доступен в 43 странах мира и постоянно расширяет вещание. Сейчас РБК можно смотреть более чем в 1500 отелях в России и за рубежом. Более тысячи плазменных панелей с эфиром РБК установлены в крупнейших бизнес-центрах Москвы.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news/22692

14.10.2014 08:43

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Бактыбек Жапарович Кудайбергенов

Кудайбергенов Бактыбек Жапарович

Управляющий делами президента Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

47-е

место занимает Узбекистан в мировом рейтинге рабства «Global Slavery Index-2013»

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30