90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

ФМС России: Амнистия нелегальных мигрантов все более вероятна

24.09.2014 17:33

Общество

ФМС России: Амнистия нелегальных мигрантов все более вероятна

Становятся известны некоторые детали намерений Федеральной миграционной службы России провести своего рода «амнистию» нелегальных мигрантов. Несмотря на то, что это слово «амнистия» как не нравилось, так и не нравится руководителю этого ведомства Константину Ромодановскому, сегодня он снова употребил его, рассказывая о своих ближайших планах.

Напомним, в июле текущего года Государственная Дума России рассмотрела в первом чтении законопроект под номером 535567-6, меняющий «механизм квотирования при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы». Другими словами, планируется отказаться от квот на мигрантов, заменив их платными патентами на работу у юридических лиц.

Согласно законопроекту, число мигрантов в регионе будут регулировать местные власти, устанавливая цену на патент — низкую для регионов, где гастарбайтеры нужны, и выше там, где в иностранных рабочих нужды почти нет.

При запуске этого механизма потребуется дать возможность нелегальным мигрантам легализоваться, считает глава ФМС Константин Ромодановский. Он не исключил введения в РФ трехмесячной амнистии для нелегалов, чтобы находящиеся в РФ трудовые мигранты смогли легализоваться, купив патент на работу у юридических лиц.

«Безусловно, при запуске этого механизма потребуется дать возможность тем гражданам, которые находятся в РФ сейчас, начать новую жизнь и законно трудиться в стране. Считаю, что небольшой период — месяц, два, три можно дать тем, кто находится у нас незаконно для возможности оформления правового и трудового статуса», — сказал Ромодановский журналистам во вторник (цитата по РИА Новости).

Пока неизвестно, когда именно могут быть данные изменения в законодательстве и когда вероятна амнистия.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.fergananews.com/news/22648

24.09.2014 17:33

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Бактыбек Орозалиевич Калмаматов

Калмаматов Бактыбек Орозалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

76,5%

населения Кыргызстана владеют кыргызским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30